Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 15:41 
Nuclear
Аватара пользователя

Сообщений: 352
Откуда: Москва
Персонаж в игре:
Кесседи(псионик)
Стало интересно кто каким антивирусом пользуется,плюсы и минусы так сказать.Делимся мнениями и опытом.Сам лично пользуюсь касперским,.т к имею халявную ежемесячную лицензию,да и вроде работает он неплохо.

_________________________
Если ты хочеш мира, готовься к войне.(si vis pacem para bellum)


Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:17 
Аватара пользователя

Сообщений: 2114
Персонаж в игре:
КОБИК(воин47), Механгел(маг45)
На своих компах не использую по религиозным соображениям 8-)

На работе есть лицинзионный DrWeb - вот геморой так геморой. Еще был длительный опыт работы с несколькими бесплатными (AntiVir, Avast, ...) все они показали малую эффективность.
Эпидемия конфикера поразила почти половину компов в лаборатории, т.к. многие не согласны с отключением автозапуска флешек. :dash: Спас KK.exe. Теперь на 80% машинах у нас стоит каспер 2009. Свои деньги он отлично отрабатывает.


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 16:52 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
Если мощь компьютера позволяют и не жалко платить Касперскому (ну как его можно огорчать теперь, после таких роликов? :lol: ), то ставь KAV распоследний.
Dr.Web может и неплох, но тесты показывают обратное. Всякие Панды, Симантеки и прочую муть даже в руки не бери, испачкаешься :)

Из бесплатных уверенно лидирует Avast Home Edition. Сам пользуюсь уже второй год, комп чист. Хотя, может, это я столь осторожен.
Единственное что напрягает - лезет обновляться по 2-3 раза на день, при этом выплывает окошко в углу экрана которое перекрывает все другие окна (в том числе полноэкранное видео и игры) и держится 20-30 секунд! В настройках не убирается вообще, единственное что я смог сделать - отключить вообще функцию автоматического обновления, теперь руками обновляю.

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 17:01 
Искра возрождения
Аватара пользователя

Сообщений: 95
Откуда: Ростовская область
Персонаж в игре:
АццкийСотона\Целитель
Есет НОД32 4.0 версия лицензия недавно стал узать срок около 3 месяцев, до этого 3.2 версию не жалуюсь, все работает стабильно и не позволяет пролесть вирусам, есть два гемороя: постоянные обновления, и требует скорпулезного подхода к настройкам.
ps
самое главное это личная осторожность - не посещать сайты не надежные или сомнительные, и не качать всякую глупость не проверив её интернетантивирем.....

_________________________
Начальник рынка нужно резаТ сразу, всО мало скоко не давай.!


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 17:14 
Аватара пользователя

Сообщений: 2114
Персонаж в игре:
КОБИК(воин47), Механгел(маг45)
Распоследний кав жрет ресурсов намного меньше, чем предпоследний. И это не только рекламный лозунг, а оно действительно так 8-)


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 17:32 
Nuclear
Аватара пользователя

Сообщений: 352
Откуда: Москва
Персонаж в игре:
Кесседи(псионик)
у меня 2009 каспер стоит. вроде не жалуюсь..ноут тянет)

_________________________
Если ты хочеш мира, готовься к войне.(si vis pacem para bellum)


Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 00:26 
The Watcher Ag, хранитель клана
Аватара пользователя

Сообщений: 2241
Персонаж в игре:
Маске, воин, кузнец
Я до относительно недавнего времени (года три назад) вообще антивирусами/фаерволами не пользовался. Раз в три года заходил к другу проверить винт. Ну так, пара вирусов обнаруживалась в старых файлах...

Потом пользовался только бесплатными - AVG, Avira, Comodo. AVG седьмой версии меня устраивал всем, но с восьмой версии стал заметно тормозить комп. Пробовал Авиру - в пень: каждый день при обновлении показывает на весь экран рекламу.

Потом узнал, что Комодо выпустила свой антивирус, попробовал его и теперь им пользуюсь год почти. Насчет надежности не знаю, пока все срабатывания были ложными (эвристика старается), а в остальном все клево. Была проблема, что при каждом обновлении несколько раз в день в трее выпадало сообщение, и отключить нельзя было. Но пару месяцев как уже исправили. К тому же, он идет в комплекте с фаерволом, который один из лучших вообще. Очень удобно.


Kobik Ag писал(а):
Еще был длительный опыт работы с несколькими бесплатными (AntiVir, Avast, ...) все они показали малую эффективность.

А в чем конкретно это выражалось?


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 04:44 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
Maske, а как с ресурсами у антивируса от Комодо? Аваст неплох по части ЦПУ, но слишком уж много сервисов держит в памяти и эту память, бывает, хорошо кушает:
Изображение

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 04:51 
Контрразведка фронта
Аватара пользователя

Сообщений: 151
Персонаж в игре:
aPxoHT(все англ)
В практике считают лучшим Каспера, но ресурсы он есть больше чем другие, если комп не старый то можно и им пользоватся.
Я не очень каспера самого люблю поэтому пользуюсь им редко в основном если есть подозрения на засевший вирь.

Ща стоит Nod32 с фаерволом Outpost, в тандеме работают нормульно, но по всяким порнушным и левым сайтам не лазаю, так что в экстремальных условиях не проверял.

Еще неплохо себя зарекомендовал Symantec Corporate(не путать с Нортоном и др продуктами симантека).


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 06:11 
Аватара пользователя

Сообщений: 48
Откуда: Находка
больше года пользуюсь Авирой. очень нравится эта программа.


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 11:24 
The Watcher Ag, хранитель клана
Аватара пользователя

Сообщений: 2241
Персонаж в игре:
Маске, воин, кузнец
NonExistence писал(а):
Maske, а как с ресурсами у антивируса от Комодо?

Честно говоря, не знаю, какие у него процессы, но вроде вот оно:
cmdagent.exe - SYSTEM - 4 496 KB
cfp.exe - <user> - 3 204 KB

Остальные процессы не его.
Пока ходил тут смотрел, их память как росла потихоньку, так и уменьшалась.


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 16:54 

Сообщений: 1
Персонаж в игре:
Сепофф коммисар
NOD32 4, перепробовал и перетестил много. и касперь и аваст и др веб. По результатам отобрал нод. Жрет рессурсов мало, а вири и трояны блочит не хуже остальных. Базы сигнатур обновляются часто.


Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


 
 
cron
Powered by phpBB Group© • Designed by bozUNtu • Modifyed by NonExistence
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB