Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:24 
Аватара пользователя

Сообщений: 52
Откуда: Красноярск
Персонаж в игре:
Мистик
Цитата:
Аллод - осколок планеты Сарнаут, возникший в результате Великого Катаклизма, парящий в Астрале.

Великий Катаклизм и последовавший раскол планеты превратили цветущий мир в небольшие островки суши, которые перемещаются в магической субстанции Астрале. Над каждым аллодом находится защитный купол, поддерживаемый Великим Магом. Аллоды без куполов поглощаются астралом. В пределах купола сохраняются сила притяжения, атмосфера и т.п.

Термин "Аллод" пришел из средневековья, когда им назывался надел земли, чей хозяин владел им, пока там находился. При покидании своего аллода его хозяин автоматически утрачивал все права на владение. В игре такими "хозяевами" служат Великие Маги. Каждый из них не может покинуть свой аллод, так как иначе защитные заклятья падут и аллод окажется во власти астрала.

Изображение


И вот, путешествуя по этим аллодам меня удивило следующее: почему на каждом видно либо солнце, либо луну? Откуда они там, в астрале?
Далее: на каждом аллоде должен находится Великий Маг. Нигде ни одного не видел, кроме разве что Яскера.


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:41 
Future boy trying frei zu sein
Аватара пользователя

Сообщений: 88
Персонаж в игре:
Тарджин, рогуэ. Ювелирка.
Пройди обучательный остров за Лигу, там рассказывают, что волшебники эти хайдятся часто и не афишируют свое присутствие. Некоторые настолько хорошо, что и днем с огнем не сыскать. Наверное, держат островки снизу, аки Атлант =))

Про солнце, да, логичного ответа нет)

_________________________
О, вижу я отца своего! О, вижу я и мать, и сестер с братьями. О, вижу я, как наяву, предков моих, всех до единого! Они призывают меня. Зовут мое место занять рядом с ними, в чертогах Вальхаллы! Где вечно живут храбрецы!

Тех, кого я не в силах сокрушить словами, я сокрушу танками Имперской Гвардии!(с)Лорд Солар Макариус


Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:20 
Аватара пользователя

Сообщений: 2114
Персонаж в игре:
КОБИК(воин47), Механгел(маг45)
Планету разорвало на аллоды, они плавают в астрале. Астрал всего лишь облако магической пыли/газа летающее в космосе.
С солнцем ничего не случилось. Как было до катаклизма, так и летает.

//ИМХО

Великих магов в игре встречается намного больше 1. Но многие действительно просто скрываются. Сидят где-нибудь на вершине горы или в ГМском инвизе 8-)


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 19:07 
Merlin Ag
Аватара пользователя

Сообщений: 808
Некоторые аллоды поддерживаются природными стихиями. Например на халдберге упоминается, что этому способствует метеоритная руда.


Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 21:15 
Аватара пользователя

Сообщений: 12
Откуда: Белгород
Персонаж в игре:
Игроман (маг)
Так, давайте разберемся.
Вот список всех известных аллодов и их "держателей" (буду дополнять со временем):

* Игш [Аллоды Онлайн]- Яскер
* Кватох [Аллоды Онлайн]- Айденус
* Святые земли [Аллоды Онлайн] - ???
* Кадаган - Нефер Ур
* НИИ МАНАНАЗЭМ [Аллоды Онлайн] - ???
* Авилон [Аллоды Онлайн] - Найан
* Хладберг [Аллоды Онлайн] - метеоритная руда
* Форокс - Богша
* Язес (раскололся) [Аллоды 2: Повелитель душ, Аллоды Онлайн]- Урд?
* Грох - Клод Ди Вевр
* Умойр [Аллоды: Печать Тайны] - Скракан (умер)
* Гипат [Проклятые Земли] - Тка-Рик (умер)
* Кольцо дракона [Аллоды Онлайн] - дракониха (имя не помню)
* Дикие острова [Аллоды Онлайн] - ???
* Кирах - Влад (умер) (на аллоде были огромные залежи метеорита)
* Ингос [Проклятые Земли]- ???
* Кеч - ???
* Овус - ???
* Суслангер [Проклятые Земли]- ???


Последний раз редактировалось IgroMAN 15 ноя 2009, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

_________________________
Изображение


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 01:10 
The Watcher Ag, хранитель клана
Аватара пользователя

Сообщений: 2241
Персонаж в игре:
Маске, воин, кузнец
Не думаю, что этому можно найти сюжетное объяснение. Нивал перекроил изначальную идею, теперь это монстр Франкенштейна, сшитый из отдельных кусков.

Да прямо начиная отсюда:
Энцелад писал(а):
Над каждым аллодом находится защитный купол, поддерживаемый Великим Магом.

Кто из вас видел куполы над аллодами? А нету их.

Про страшный и ужасный астрал, пожирающий острова, можно забыть, он остался только на словах, для галочки. Помните, у орков? До появления там людей и настройки джунских порталов, они перемещались между островами с помощью катапульт. В оригинальной вселенной это невозможно - астрал сожжет, да и купол не пустит.


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 20:02 
Аватара пользователя

Сообщений: 320
Откуда: Красноярск
Персонаж в игре:
Зэм - некромант - Морте на твинков забил =)
Maske писал(а):
В оригинальной вселенной это невозможно - астрал сожжет, да и купол не пустит.  

если все острова вместе поддерживает один маг(по сюжету это была дракониха, после имперец) то между островами нормальная атмосфера - то есть возможно

Maske писал(а):
Кто из вас видел куполы над аллодами? А нету их.

тут есть вариант что с самого аллода купол то и не видно, его можно определить собственно по солнцу, которое "нарисовано" магом для жителей (где то даже такая инфа была от Нивала, щас босюь не найду уже источник) купол можно увидеть только подлетев к аллоду снаружи, из астрала

по списку аллодов с магами их держащими - много неправды =) в частности Язес Урд не держит уже несколько сотен лет =) да и от самого Язеса ток осколок остался(мб осколки?) но тут все покрыто тайной, пока разрабы не открыли что с ним стало то...

Святые земли Тенсес держать не может - от него только искра осталась, да и ту мы убиваем в инсте цхт

Кадаган - откуда инфа про жтот аллод? я о нем даже не слышал... Кадаган - это Хадаган в первой части аллодов(может и во второй именно так было, не помню уже), а это не аллод а название народа

Форокс - это вроде из полуофициального дополнения к ПЗ? я бы не стал опиратся на эту часть истории аллодов, она вполне может не учитываться

Гипат - Тка-Рик уже давно его не держит, в официальной истории рассказывается что от Гипата остался только осколок, на котором был найден дневник Тка-Рика (или послание, или записи, не суть имхо) сам же Тка-Рик умер от демонов

кольцо драконов - можешь убрать вопросительные знаки, действительно дракониха

Кеч, Овус - первый раз слышу, откуда это?

зы на истину в последней инстанции не претендую, вполне могу чтото забыть или напутать =)

_________________________
работаю мимиром на полставки


Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 02:50 
The Watcher Ag, хранитель клана
Аватара пользователя

Сообщений: 2241
Персонаж в игре:
Маске, воин, кузнец
dimm_ddr писал(а):
если все острова вместе поддерживает один маг(по сюжету это была дракониха, после имперец) то между островами нормальная атмосфера - то есть возможно

А как могли образоваться острова вместо континента, если их маг держит?


dimm_ddr писал(а):
его можно определить собственно по солнцу, которое "нарисовано" магом для жителей (где то даже такая инфа была от Нивала, щас босюь не найду уже источник)

Кстати, да. В заставке к Аллодам 1 не зря солнце и луна изображены в нарочито кукольном стиле.


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 13:38 
Аватара пользователя

Сообщений: 320
Откуда: Красноярск
Персонаж в игре:
Зэм - некромант - Морте на твинков забил =)
острова вместо континента могли образоваться до того как их начал держать маг - то есть астрал уже расколол землю и начал пожирать отдельные куски, когда великий маг сумел остановить стихию. Ну или как вариант - магу просто так захотелось =) Оркские острова держала же изначально дракониха - черт ее знает что у нее на уме было, может она так орков от самоуничтожения спасала =)

_________________________
работаю мимиром на полставки


Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 15:47 
The Watcher Ag, хранитель клана
Аватара пользователя

Сообщений: 2241
Персонаж в игре:
Маске, воин, кузнец
Ну, может быть...

В общем, я стою на том, что они испохабили идею, поэтому объяснение любому элементу вселенной - так захотела их левая пятка. :)


ICQ
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


 
 
cron
Powered by phpBB Group© • Designed by bozUNtu • Modifyed by NonExistence
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB