Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 10:06 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
Не, я не могу без этой темы ^_^
Т.ч. продолжу:

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/32872/

Скрытый текст:

Беспилотный разведывательный самолет США разбился на йеменском острове Сокотра в Аденском проливе, сообщает в пятницу газета "Аль-Хаят".

Йеменские источники заявили газете, что в течение последних двух недель уже три американских беспилотных летательных аппарата (БПЛА) упали на территории республики в ее южных районах. Один из них доставлен в Сану для выяснения причин крушения.

Йеменская газета "26 сентября" сообщает в пятницу о падении американского беспилотника в провинции Хадрамаут. Она отмечает, что причина крушения аппарата, обломки которого доставлены на одну из приморских военных баз, не установлена.

Печать не сообщает, откуда прилетают в Йемен "беспилотники" США, и с какой целью они совершают полеты над территорией Йемена и акваторией Аденского пролива.

АБУ-ДАБИ, 20 фев - РИА Новости, Виктор Лебедев

Справочно:

САНА, 16 октября 2008г. (ИТАР-ТАСС). Спикер Совета Федерации Сергей Миронов не исключает, что в ходе предстоящего визита в Москву президента Йемена будет поднят вопрос о восстановлении пункта базирования ВМФ РФ на острове Сокотра в Аденском заливе.

Отвечая на вопрос, нет ли у России планов восстановления пункта базирования ВМФ на йеменском острове Сокотра в Аденском заливе, Миронов сказал: "Я думаю, эта тема будет конкретно обсуждаться во время предстоящего визита президента Йемена Али Абдаллы Салеха в Москву". Сроки визита Миронов не уточнил.

В целом спикер СФ считает возможным использование в будущем боевыми кораблями ВМФ России портов Йемена и восстановление упомянутого пункта базирования ВМФ. "Здесь нужно идти постепенно, с учетом новых векторов во внешней и оборонной политике России, увеличения интенсивности морских походов российского ВМФ РФ. Я думаю, что возможно рассмотрение вопросов использования портов Йемена российскими боевыми кораблями", - сказал он.

Arms-TASS



Если это не технические неполадки БПЛА, то наши жгут :)

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 15:28 
Merlin Ag
Аватара пользователя

Сообщений: 808
http://projektor-peris-hilton.ru/index. ... 0&Itemid=1


Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 17:43 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
Как хорошо, что там подсказывают где смеяться. А то лопату вижу, а не смеюсь...
И вообще, касаемо этого камедиклабного г*вна и иже с ними, процитирую, потому что моя позиция на это примерное такая же:
Цитата:
Смех всегда был чужд русской культуре. Потехе - час! Да, были праздники, ярмарки, скоморохи, но такие события происходили с периодичностью раз в год по обещанию. При этом чем старше человек, тем меньше он обязан был смеяться, от него требовалось более серьезное отношение к жизни. Конечно, это не означало, что надо ходить мрачнее тучи. Как говорится, «в старину живали деды веселей своих внучат». Однако не станем путать бодрость и оптимизм (корчагинский задор, как говорят сейчас старики-фронтовики) с обезбашенной смешливостью: «а смеяться-то, оно старикам-то и грешно».

Вспомните наших писателей-классиков. Среди них один-единственный сатирик - Салтыков-Щедрин. Но его сатира - это не пошленький юмор, не хихиканье на похоронах России. Его сатира - это собственно похоронный звон, чистейший похоронный звон по оборзевшим чиновникам. Других сатириков, а тем более юмористов назвать не могу (кроме южан, конечно, - Гоголя, Чехова… но Южная Русь - это люди с другим менталитетом).

Воспользоваться смехом «в благих целях» невозможно. Бичующая сатира полезна. В меру! А вот фонтанирующий юмор, безудержный смех над нашими проблемами - это просто преступление!

...Затем смеялись над Брежневым, смеялись над Горбачевым, хотя империя рушилась прямо у нас на глазах. Одни смехачи уже подыхали, другие стояли одной ногой в гробу, всех числом 20 миллионов с лишком - и все беспечно, ЗАДОРНО ржали.

Посмотрите, что творится сегодня. По всей стране заживо сжигают стариков домах престарелых, чтобы не тратить на них бюджетные деньги. ХА-ХА-ХА! Подростковая преступность перевалила за все мыслимые и немыслимые пороги. ХА-ХА-ХА! Девчонок насилуют посреди бела дня, и виновники не несут наказания (сейчас насильников даже на зоне не опускают). ХА-ХА-ХА! Стремительно растет число фиктивных и преднамеренных банкротств: бизнес-элита собирает последние сладкие крошки на столе советского наследия. ХА-ХА-ХА! По телевидению не показывают ни одной передачи, ни единого фильма, в котором не плюнут в Россию. ХА-ХА-ХА!

Мы что, идиоты? Это уже не смех без причины. Это самая настоящая издевательская ухмылка над народными бедами.

Ссылку не дам, заплюётесь же :]

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 фев 2009, 22:06 
Merlin Ag
Аватара пользователя

Сообщений: 808
Во-всем надо знать меру. Твой автор явно перегнул палку относительно такого простого вопроса как смех. Не стоит забывать и другую народную мудрость, что все наиболее крупные ошибки совершаются с серьезным выражением лица. И именно над этой излишний пафосностью, гламуром и серьезным отношением ко всякой фигне (отношение серьезное можно и нужно проявлять по другим вопросам, более важным) и смеется эта передача. Да комедиклаб это отстой. Не всегда. Ребята там талантливые и иногда им удается без идиотского юмора что-нить показать. А передача высмеивает идиотизм в нашей прессе. Ну вот какая простите в жопу разница, кто там и с кем столкнулся в море? Лучше бы написали про возрождение сельского хозяйства в России или про снегопад в Приморье. Или то, как теперь народ там работу ищет, после поднятия пошлин. А вспоминать то, что 200 лет назад юмора не было, как такового, ну и что? Много чего не было. Интернета тоже. Однако почему-то в голову никому не приходит призывать от него отказываться.

Особенно порадовал вот это кусок из процитированного тобой:

Посмотрите, что творится сегодня. По всей стране заживо сжигают стариков домах престарелых, чтобы не тратить на них бюджетные деньги. ХА-ХА-ХА!

О да! Тысячи соженных стариков! Инквизиция наступает!
В одном доме престарелых сгорело 4 человека. Уволили 25 чиновников от местного директора до руководителя того участкового пожарника. Они щас по всей стране серануть боятся лишний раз не правильно. Автор почему-то об этом не написал. Почему расскажу в конце.

Подростковая преступность перевалила за все мыслимые и немыслимые пороги. ХА-ХА-ХА!

Ух тыж! Надо же! Обратим внимание, что автор умалчивает что же он имеет ввид под мыслимыми и не мыслимыми порогами. И главное, ОТКУДА он это всё знает, а я не знаю? При том, что у меня есть интернет и я регулярно интересуюсь жизнь общества. Автор наверно пророк или что-нибудь похожее? Нет. Причине теже, что и выше.

Девчонок насилуют посреди бела дня, и виновники не несут наказания (сейчас насильников даже на зоне не опускают). ХА-ХА-ХА!

Иду по улице, смотрю вся улица в износилованных девченках! Просто на каждом шагу. Куда не плюнь, девченки и все изнасилованные. Даже на зоне. Автор мудак у этой статьи. Мы уже выяснили. Зачем ему это? обьясню дальше.

Стремительно растет число фиктивных и преднамеренных банкротств: бизнес-элита собирает последние сладкие крошки на столе советского наследия. ХА-ХА-ХА!
Офигеть! Автор не только специалист в области подростковой преступности и износилованиям, он еще и вкурсе тенденции числа фиктивных банкроств. Он наверно не иначе у господа Бога подрабатывает кем-то. Фкурсе всех дел.

По телевидению не показывают ни одной передачи, ни единого фильма, в котором не плюнут в Россию. ХА-ХА-ХА!
Телевиденья у Господа на небесах нет. Селяви. Поэтому автор не знает, что там показывают. А то, что в какой-то передаче вдруг укажут на какие-то слабые стороны нашей действтительности, так то друзья не плевок, это то, что менять надо, а не продвигать национализм прикрываясь громкими лозунгами, как это делает автор этой цитаты. Таким как он надо давать автомат в руки, и отправлять служить в горячую точку, чтобы он на деле мог свой "патриотизм" показать. Мой ему совет, взять барабан, засунуть себе в жопу свой нацистский флаг и под барабанную дробь двигаться к своему "светлому будущему".


Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 10:27 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
WaltoL писал(а):
Не стоит забывать и другую народную мудрость, что все наиболее крупные ошибки совершаются с серьезным выражением лица.

Наверное грань между здоровым юмором и юмором сортирным столь тонка, что когда писалась эта "народная" мудрость, её и не заметили. И забыли сделать ремарку о том, что все наиболее крупные достижения совершаются с серьёзным выражением лица. А не с повсеместными "бугагашками".
WaltoL писал(а):
Ну вот какая простите в жопу разница, кто там и с кем столкнулся в море? Лучше бы написали про возрождение сельского хозяйства в России или про снегопад в Приморье.

А ведь действительно! Ты прав! Так почему эти мудаки камедиклабные об этом не разговаривают, если им так дорога страна в которой они живут? Почему они сами обсуждают то что "в жопу разница"?
WaltoL писал(а):
А вспоминать то, что 200 лет назад юмора не было, как такового, ну и что? Много чего не было. Интернета тоже. Однако почему-то в голову никому не приходит призывать от него отказываться.

Юмор и 200 лет назад был. И каков он был, я цитировал ранее. То что сейчас называют юмором и показывают по дерьмоящику - это не юмор. Это что угодно, но не юмор. Это кривляния мартышек, ковыряние друг у друга в попе и выискивание блох в шерсти. Но это не юмор homo sapiens'а.
WaltoL писал(а):
Они щас по всей стране серануть боятся лишний раз не правильно.

Может быть как раз потому, что руководство страны не корчит из себя лоботомированных идиотов по ТВ, а дела делает с "серьёзным выражением лица"?
WaltoL писал(а):
Ух тыж! Надо же! Обратим внимание, что автор умалчивает что же он имеет ввид под мыслимыми и не мыслимыми порогами. И главное, ОТКУДА он это всё знает, а я не знаю? При том, что у меня есть интернет и я регулярно интересуюсь жизнь общества.

Вот у тебя есть интернет, а ты не знаешь.. странно. А ведь достаточно погуглить:
http://www.newsru.com/russia/01jun2005/generation.html
http://www.rbcdaily.ru/2009/02/18/focus/402583
http://www.newsru.ru/arch/russia/19nov2 ... aliev.html
http://www.rg.ru/2005/11/11/kriminal-deti.html
И так далее.
На сайте МВД РФ http://www.mvd.ru/stats/ приведена общая статистика, в которой отдельно подростковая преступность почему-то не выведена. Тем не менее можно прикинуть каков процент по категориям "кража", "разбой" и т.д. И это только те, что зарегистрированы! Вот ты уверен, что мелкий пацанчик лишившийся своего мобильника и пары сотен рублей "на пиво" пойдёт в милицию дело заводить? Я - нет, не уверен. Потому что пацанчику стыдно и страшно.
Касаемо того, что автор имеет ввиду под мыслимым и немыслимым... Есть такое понятие как Мораль. Да, оно не популярно в наше время. И не последнюю скрипку в этом играют "бугагашки", который показывают что можно просто посмеяться над проблемой и забыть о ней.
WaltoL писал(а):
Иду по улице, смотрю вся улица в износилованных девченках! Просто на каждом шагу. Куда не плюнь, девченки и все изнасилованные. Даже на зоне.

Мне снова за тебя погуглить?
А ходишь ты по улице.. ну это совсем не аргумент. Как пример:
Иду я по Арбату, вокруг чистые улицы, чистые машины, вежливая милиция, занятые и опрятные люди вокруг гуляют или спешат по своим делам. Лепота! Нет, значит, в России ни убийств, ни краж, ни изнасилований, ни всего такого! Вот же - я же сам вижу, своими глазами!
Разумно? Мне думается, что не очень.. "Если ты чего-то не видишь, это ещё не значит, что этого не существует."
WaltoL писал(а):
Автор мудак у этой статьи. Мы уже выяснили.

"Вы" - это без меня. Я - не выяснил.
И твой переход на личность автора статьи ну никак не помогает понять твою позицию, а лишь ухудшает это.
WaltoL писал(а):
А то, что в какой-то передаче вдруг укажут на какие-то слабые стороны нашей действтительности, так то друзья не плевок, это то, что менять надо, а не продвигать национализм прикрываясь громкими лозунгами, как это делает автор этой цитаты. Таким как он надо давать автомат в руки, и отправлять служить в горячую точку, чтобы он на деле мог свой "патриотизм" показать. Мой ему совет, взять барабан, засунуть себе в жопу свой нацистский флаг и под барабанную дробь двигаться к своему "светлому будущему".

Знаешь в чём разница между теми кто радеет за свою страну и теми кому на неё насрать? В том, что вторые высмеивают её проблемы, брезгливо тыкают пальчиками и отворачиваются. А первые, даже если делают тоже самое, то обязательно ищут и предлагают выход из ситуации. Они ищут решения проблем, а не только сами проблемы.
А вот я тебя разочарую. Автор не националист ни разу, он - сталинист. Но это, наверное, ещё хуже, да? Ведь национализм легко можно объяснить низким уровнем интеллекта подростков, а вот когда взрослые дяди играются со сталинскими временами, наверное страшно становится. Ну как же - "Катынь", голодомор, репрессии, расстрелы и всё прочее. Что будто бы было, а на самом деле и не было..
WaltoL писал(а):
Он наверно не иначе у господа Бога подрабатывает кем-то.
Телевиденья у Господа на небесах нет.

Вам ещё не сказали? "Бог умер" (с) Ницше. (да-да, пошутите ещё: "Ницше умер" (с) бог)

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 15:40 
Merlin Ag
Аватара пользователя

Сообщений: 808
NonExistence писал(а):
Наверное грань между здоровым юмором и юмором сортирным столь тонка, что когда писалась эта "народная" мудрость, её и не заметили. И забыли сделать ремарку о том, что все наиболее крупные достижения совершаются с серьёзным выражением лица. А не с повсеместными "бугагашками".


Так никто не отрицает. Только заметь, я выше писал про баланс между тем и другим. А не призывал взять и запретить относиться ко всему серьезно. Радикальности в моей точке зрения нет. Совсем. Вообще.

NonExistence писал(а):
А ведь действительно! Ты прав! Так почему эти мудаки камедиклабные об этом не разговаривают, если им так дорога страна в которой они живут? Почему они сами обсуждают то что "в жопу разница"?

Потому, что передача юмористическая. Она высмеивает нашу прессу, это понятно?:)

NonExistence писал(а):
Юмор и 200 лет назад был. И каков он был, я цитировал ранее. То что сейчас называют юмором и показывают по дерьмоящику - это не юмор. Это что угодно, но не юмор. Это кривляния мартышек, ковыряние друг у друга в попе и выискивание блох в шерсти. Но это не юмор homo sapiens'а.

О да! А развился он до такого благодоря инопланетянам. Да? Да есть в ящике и плохой юмор, и юмор который не юмор, так вот мозги для того и даны, чтобы разобраться что есть что. Не поверишь в обсуждаемой передаче и мне не все шутки кажутся смешными. Но есть и такие, которые бьют прямо в точку.


NonExistence писал(а):
Может быть как раз потому, что руководство страны не корчит из себя лоботомированных идиотов по ТВ, а дела делает с "серьёзным выражением лица"?

Именно. А твой автор пишет какую-то херню про это. Перечитай цитату.

Сомнительные рассуждения тему нагугливания и выводов о пацанчиках я пожалуй коментировать не буду. Фактов нет. Нечего коментировать.

NonExistence писал(а):
Разумно? Мне думается, что не очень.. "Если ты чего-то не видишь, это ещё не значит, что этого не существует."

Ну как же, твой автор пишет, что это происходит повсеместно. И даже на зоне у него есть свои глаза. А это фирменный бред сумашедшего. Человека который просто пугает других громкими словами и больше НИЧЕГО.

NonExistence писал(а):
Знаешь в чём разница между теми кто радеет за свою страну и теми кому на неё насрать?

Знаю. Те кому на неё не насрать не искажают действительность громкими лозунгами, чтобы собрать побольше народа под свои знамена. Такие по сути враги своего народа и их что? Правильно, расстреливать надо. А не называть сталенистами. А делают то, что могут. Старики и юмористы делают, то что могут.
Ну как же - "Катынь", голодомор, репрессии, расстрелы и всё прочее. Что будто бы было, а на самом деле и не было..

А. Ну тебе виднее конечно. А погибшие у моей бабушки 2 старшие дочери от голода на украине ей приснились. Макс сказал.

Ницше умер (с) Бог. А помойму хорошая шутка. :) Особенно если учесть, что мой Бог не имеет ничего общего с тем, которого мертвым назвал Ницше:).


Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 16:25 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
Не буду распинаться на цитирование, иначе это уж слишком затянется и может окончится обоюдной озлобленностью :] Хотя сказать мне есть что, и немало. Я, наверное, при случае воспользуюсь твоими же словами, цитируя какую-нибудь статью предоставленную тобой :)

Единственное что отпишу, потому что это стало уже личным:
WaltoL писал(а):
А. Ну тебе виднее конечно. А погибшие у моей бабушки 2 старшие дочери от голода на украине ей приснились. Макс сказал.

Тут ты ну очень уж отошёл от темы, приплёл свою семью как Самый Весомый Аргумент и обвинил в случившемся меня лично, как пособника Сталина. Не разбираясь в ситуации и не зная по сути ничего из ней. Просто на основании "а мне бабушка сказала".
Я даже вот теряюсь и не знаю как это прокомментировать, чтобы меня не записали во враги всего человечества...

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 фев 2009, 16:33 
Merlin Ag
Аватара пользователя

Сообщений: 808
Это не стоит воспринимать лично:). Просто отрицать историю не будучи на 100% уверенным в том, что этого не было не стоит. Вот к чему всё это было сказано:). И в пособоники Сталина ни в коем разе))). Молод ты слишком)).


Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 фев 2009, 22:06 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
http://www.inosmi.ru/translation/247644.html
Аплодирую стоя.

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 04:08 
Контрразведка фронта
Аватара пользователя

Сообщений: 151
Персонаж в игре:
aPxoHT(все англ)
NonExistence
а в чем фишка? то что мы все всетаки крутые и у нас все хорошо?
чем так статья понравилась? я вот лично увидел только то что она написано профессионалом, а все остальное... нуда есть такое и что... я и без статьи в это верил или так сказать надеялся.


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 фев 2009, 15:25 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
Фишка? Ну я даже не знаю с чего начать... А, наверное, и не буду начинать. Я с недавних пор передумал вести пропаганду здорового образа мыслей среди своих товарищей, ввиду бесперспективности.

Кстати, написана она вовсе не профессионалом. Почитав комменты статьи, можно найти источник.

И нет, у нас не всё хорошо, и я был бы последним дураком, если б стал это утверждать. Но очевидно, что часть населения России живёт в одной стране, а часть - в другой.
Цитата:
Одна страна - это наше Государство, которому мы все должны уже чуть ли не с рождения. Которое обложило нас налогами, податями и матом. Которому плевать, если правды не доискаться. И для которого все мы априори - уголовники. От уплаты которому чего-либо отвертеться, если и не геройство, то, во всяком случае, для многих и не криминал.

Другая страна - это наша Родина, которой мы и сами отдадим последнее. Которая пахнет теплым хлебом и полевыми цветами. В которой бьют чистейшие родники, и текут полноводные реки. Которая смотрит на нас, непутевых, с фотографий отцов и дедов в военной форме, словно, тысячелетней мудростью извиняя за нашу всеобщую безалаберность. В которой у каждого есть свой, дорогой сердцу уголок. И какого-нибудь деревенского дьячка-пьяницу, я ни за что не променяю на лощеного святого отца-педераста.

И лично мне печально, что те кто живёт только в первой, даже не знают что существует вторая..

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 15:06 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
В свете недавно разгоревшегося спора с одним гадким человеком :] по поводу Российской пропаганды, хочу особенно отметить, что современная пропаганда столь любимой многими США превышает все пределы. Даже СССР такая пропаганда не снилась :)

Один из наглядных примеров: http://www.hrw.org/ru (http://www.hrw.org/ru/news/2009/01/14/2009-0)
И, например, ответ Китая на него: http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/33050/

Про пропаганду в телевизионных СМИ (вспомним 08.08.08), интернет-СМИ (заглянем на http://www.inosmi.ru), игровом кино (от "Красной Жары" до "Перевозчика-3"), компьютерных игр (серии RedAlert, различные стрелялки и пр.) и т.д. я как-то даже уже боюсь вспоминать...

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 фев 2009, 15:57 
Контрразведка фронта
Аватара пользователя

Сообщений: 151
Персонаж в игре:
aPxoHT(все англ)
NonExistence
Макс, американцы что называется догнали и перегнали СССР в этом вопросе уже давно. У них уже это перерасло из пропаганды в откровенное провывание мозгов, главным инструментом в нем является ТВ. Я когда учился в школе, к нам приезжали по обмену из США. Школьники америки были настолько глупы и непробиваемы в вопросах истории, что разговаривать на эту тему с ними было бессмысленно. А про данную статью могу сказать что это очередной пример применения их любимой стратегии обсуждения чужой "демократии". Уже давно понятно что настоящая демократия в США, странах балтии(где масшируют в день победы под нацисткие гимны) и немногих других гос-вах(аля грузия) а в остальном мире демократии нет и не будет никогда! Ну или пока эта территория не станет частью США. Вообще я бы предложил развалить США очень простым ходом, вступить в США (Россия, Китай и Индия например), а на очередных выборах будет что? Правильно к власти придет наш человек и никакого США уже не будет. :drag:


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 мар 2009, 11:27 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
Просто интересная статья:
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/33061/
TePMuTHbIu писал(а):
Вообще я бы предложил развалить США очень простым ходом, вступить в США (Россия, Китай и Индия например), а на очередных выборах будет что? Правильно к власти придет наш человек и никакого США уже не будет.

Нет уж, спасибо. Не желаю видеть Россию 51-м штатом США даже если это посулит нам выгоду в обозримом будущем. А вот увидеть как часть США станет одной из республик России - это я с удовольствием бы ^_^

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 02 мар 2009, 11:42 
Merlin Ag
Аватара пользователя

Сообщений: 808
Как задушили автодиллеров

1991 ноябрь. Таможенный комитет СССР издал приказ, разрешавший частным лицам беспошлинный ввоз одного автомобиля. Ввоз машин вырос с нескольких тысяч в 1991 году до более чем 100 тыс. в 1992 году. Российский автопром впервые столкнулся с конкуренцией, бороться с которой решили при помощи таможни.

1992 июнь. Введены импортные пошлины в 15% таможенной стоимости новых машин (до трех лет) и 25% — для подержанных. Таможенная стоимость определялась на основании данных производителей автомобилей, иностранных продавцов и других независимых источников ценовой информации в отношении подобных автомобилей с учетом их комплектации и года выпуска.

1993 ноябрь. Правительство повысило сборы за ввоз любых легковых автомобилей в Россию. При объеме двигателя до 1500 куб. см пошлина составила 35% таможенной стоимости автомобиля, до 3000 куб. см — 50%, свыше 3000 куб. см — 70%. В том же месяце ВАЗ объявляет о повышении цен на 50%.

1994 январь. Введена единая ставка таможенных платежей для физических лиц, включавшая НДС и акцизный сбор в 5 экю ($6) за 1 куб. см объема двигателя автомобиля. Совокупный размер пошлин составляет 80-130% декларированной цены.

1995 октябрь. Для выравнивания пошлин в рамках таможенного союза пошлины и акцизы снижены до 50-100% от стоимости автомобилей. Белоруссия и Казахстан, не имея собственного производства легковых автомобилей, не видели смысла в заградительных пошлинах.

1996 май. Правительство снизило верхнюю планку таможенного обложения до 30% таможенной стоимости по всем видам легковых автомобилей. Введены льготы на ввоз иномарок для дипломатов, моряков, рыбаков, экипажей воздушных судов, а также для лиц, находившихся за границей более шести месяцев.

1998 август. Кризис перепроизводства на российских автозаводах. После дефолта стоимость отечественного автопрома оказалась вне конкуренции. Через три года, когда рынок насытится отечественными машинами — глава ВАЗа Владимир Каданников обвинит в этом задержку с повышения таможенных пошлин.

1999 июль. Изменена система начисления пошлин для подержанных (старше трех лет) иномарок. Для них введена зависимость от объема двигателя: до 2,5 тыс. куб. см — €0,85 за 1 куб. см, более 2,5 тыс. куб. см — €1,4. Новые машины продолжают оформляться по ставке 30% от стоимости.

2000 январь. Правительство Путина В.В. отменило таможенные льготы для дипломатов, моряков, рыбаков, экипажей воздушных судов. Владельцы иномарок должны вносить 80% пошлин на спецсчет в виде предоплаты.

2001 январь. По требованию ВТО правительство снизило ставку пошлины на ввоз с 30 до 25% (только для новых автомобилей).

2001 август. Вице-премьер Илья Клебанов провел заседание комиссии правительства, которая одобрила меры по борьбе со "свалкой автохлама" в России. Предлагается увеличить пошлины для автомобилей старше семи лет и уравнять их с ценами на новые машины.

2002 октябрь. Вступило в силу решение, согласно которому пошлина для автомобилей старше семи лет с двигателем до 2500 куб. см. возросла до €2 за 1 куб. см (рост в 2,3 раза), а для двигателей свыше 2500 куб. см — до €3 за 1 куб. см (рост в 2,1 раза).

2008 сентябрь. Продажи АвтоВАЗа сокращаются на 20%, а ГАЗа — на 10%.

2008 10 декабря. В.В. Путин подписал указ о повышении пошлин и сдвинул заградительный барьер с семи лет, как было раньше, до пяти.

2009 11 января. Увеличены пошлины на иномарки в возрасте до трех лет с 25 до 30% стоимости автомобиля, на автомобили от трех до пяти лет — с 25 до 35%. На все машины старше пяти лет пошлина составляет от €2,5 за 1 куб. см (двигатель объемом до 1000 куб. см) до €5,8 за 1 куб. см. (двигатель объемом более 2500 куб. см).

2009 26 января АвтоВАЗ поднял цены на автомобили.


Здесь описанны только решения уровня федерального правительства. Различные местные, например Приморские, нововведения в законотворчестве (порядок расчета цен, механизм оплаты и получения автомобилей в ДВГТУ, порядок оформления, оплаты, режим работы МРЭО ХАИ-ГИБДД, транспортная инфраструктура Владивостока и многое, многое другое в этой статье не упоминается).


Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 21:08 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
http://v-tretyakov.livejournal.com/217233.html
Цитата:
Вчера состоялась историческая, ибо первая, встреча нового госсекретаря США Хилари Клинтон и нашего министра иностранных дел Сергея Лаврова.
Свидетели встречи утверждают, что Клинтон подарила Лаврову большую красную кнопку с надписью «Перезагрузка» на русском языке. Однако, несмотря на обилие в Госдепе специалистов по России, вместо «Перезагрузки» выведено на кнопке было то ли «Нагрузка», то ли «Загрузка». Думаю, первое.
В любом случае этим подарком из папье-маше новая администрация США подтверждает свое стремление перезагрузить российско-американские отношения новым и позитивным содержанием.
Я предполагаю, что Сергей Викторович тоже пришел не без подарка — классического для нас в канун 8 марта, то есть с букетом цветов, но без всякой надписи.
Все это пока напоминает либо КВН, либо традиционную сцену из какого-нибудь американского фильма, где под громкие аплодисменты и восхищенные возгласы юбиляру или идущему на резкое повышение коллеге преподносят какой-нибудь картонный пустяк, но восторгов (причем и у юбиляра тоже) столько, будто это бриллиантовый перстень, подаренный Гейдаром Алиевым дорогому Леониду Ильичу.
Словом, вдохновляющее, хотя и излишне театральной начало. Надеюсь, Сергей Викторович не пел Хилари Клинтон песни своего сочинения, чем он, как известно, частенько балуется в кругу друзей. Хотя как знать...
Я не настолько пессимист, чтобы утверждать: бойся госсекретарей, дары приносящих. Но и вдохновения такая художественная самодеятельность у меня тоже не вызывает.
Ну «нагрузка» так нагрузка. Строго говоря, ошибка точнее того, что задумывалось. США являются очень большой нагрузкой не только для России, но и для всего мира.
И сейчас они нашего Дмитрия Анатольевича попытаются если и не перезагрузить, то нагрузить по полной программе. Надеюсь, он выдержит. И не перезагрузится раньше времени. Предоставив возможность американцам сделать это первыми.
ЗЫ. Меня уже успели поправить - "Перегрузка". Спасибо! Но, согласитесь, и это символично. Русский язык таков, что в любом слове найдешь массу тайных смыслов. Но это несколько извиняет знатоков русского языка из Госдепа - всего-то и потеряли один слог "за" при "мозговом штурме", чем удивить Лаврова или Медведева. Кстати, интересно, Лавров оставит эту кнопку у себя в кабинете, отнесет Медведеву в Кремль или сдаст как особо ценный подарок государству?

А по-моему это просто свинство и элементарное неуважение к нам. Либо в очередной раз показывают, что могут в отношении нас трактовать любые понятия как им вздумается.

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 08 мар 2009, 16:30 
Контрразведка фронта
Аватара пользователя

Сообщений: 151
Персонаж в игре:
aPxoHT(все англ)
NonExistence
Мне как-то плевать что они дарят, главное пусть к нам лезут поменьше.


Читаю эссе Бориса Олейника «Два года в Кремле» («Князь тьмы») о конце 80-х и правлении Горбачева. Если интересен этот периуд нашей истории, то рекомендую.


ICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 10 мар 2009, 19:29 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
Хороший обзор 10-й недели 2009: http://www.warandpeace.ru/ru/exclusive/view/33378/

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 мар 2009, 03:33 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=677

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 19 апр 2009, 21:19 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
Не политика, но по делу :Р
http://v-tretyakov.livejournal.com/228162.html

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 17:49 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
Жгуны :)

Цитата:
США поместили Россию в список стран, в которых свобода вероисповедания находится под угрозой.

01.05.2009, Вашингтон 11:12:15 Американская Комиссия по надзору за свободой вероисповедания в других странах, поддерживаемая Конгрессом США, поместила Россию в список стран, в которых свобода вероисповедания находится под угрозой, передает Associated Press.

В отчете, изданном комиссией, говорится о том, что в последнее время права российских граждан на свободу вероисповедания и справления религиозных обрядов значительно уменьшились. Это в основном касается сторонников ислама и "нетрадиционных" конфессий. Кроме этого, в отчете сообщается о создании некоего нового отдела в Министерстве юстиции, которому даны "беспрецедентные полномочия по надзору и контролю за религиозными группами".

"Особый список", который ведет Комиссия по надзору за свободой вероисповедания в других странах, представляет собой список стран, в которых, по мнению членов комиссии, ущемляются права граждан на свободу вероисповедания. Причиной этого могут быть гонения правительства на религиозные группы, нежелание властей остановить столкновения по религиозному признаку и т.д. Этот список предоставляется Конгрессу США с рекомендациями, касающимися того, в отношении каких стран можно рассматривать введение государственных санкций. Окончательное решение о применении санкций принимает Госдеп США.

В настоящее время, кроме России, в "особом списке" находятся Турция, Нигерия, Лаос, Сомали, Таджикистан, Венесуэла, Афганистан, Белоруссия, Куба, Египет, Мьянмар, Китай, Эритрея, Иран, Ирак, Северная Корея, Пакистан, Саудовская Аравия, Судан, Туркменистан, Узбекистан и Вьетнам.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090501111215.shtml


Даже при самом махровом социализме вроде бы никто не притеснял ни ислам, ни буддизм. Что уж говорить про современность.. А спецкомиссии -- да, такая есть. Только занимается она сектантством. И пусть политкорректные амеры попробуют ислам обозвать сектой :Р

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июн 2009, 23:10 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
http://alexsword.livejournal.com/36197.html

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 17:41 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/ ... ranicheno/
Вашингтон Пост, одна из центральных газет САСШ. Заголовок-то какой! :)

Скрытый текст:

Цитата:
Это воодушевит русских людей провести эти изменения, но они должны будут преодолеть свою апатию и разобщённость.

Они даже представить себе не могут что произойдёт, если все русские преодолеют свою апатию и разобщённость...


_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 13 июл 2009, 21:49 
Paradise Owner
Аватара пользователя

Сообщений: 53
Откуда: Ростов/на\Дону
Персонаж в игре:
РИО87 - толстый орк
NonExistence писал(а):
http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/v_rossii_vliyanie_obamy_ogranicheno/
Вашингтон Пост, одна из центральных газет САСШ. Заголовок-то какой! :)

Скрытый текст:

Цитата:
Это воодушевит русских людей провести эти изменения, но они должны будут преодолеть свою апатию и разобщённость.

Они даже представить себе не могут что произойдёт, если все русские преодолеют свою апатию и разобщённость...




Устами Обамы да мед пить как говорится... После Буша США был просто как воздух неоходим этакий Нельсон Манделла и Далай Лама в одном...

_________________________
Изображение
_______________________________________________________

Обажаю фэнтэзи, клубную музыку, хорошие фильмы и юмор.
Настоящее имя - Дмитрий ///
_________________________________


Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 14:32 
ŦħoSį Δά ΩťħεŘά
Аватара пользователя

Сообщений: 351
Откуда: www.gokgs.com
Персонаж в игре:
Маайа, владетель стихий.
Касаемо пусков "Булавы" и истерии "Пятой колонны" в СМИ. Цитирую с "Авантюриста":
ursus писал(а):
Дружище, ну что за эмоции. Я когда вспоминаю старые зарубы, - с непобедимым амермахтом в Ираке на фоне наших взрываемых домов, чеченских бандитов, тонущих курсков и падающих самолётов - то нынешние проблемы информационного освещения кажутся такими пустяками. Вот в старину были зарубы так зарубы. Я им козлам и тогда на пальцах доказывал, что Красна Армия всех сильней а Россия их раком поставит. Бесились, а ничего кроме километровых цитат из НГ привести не могли.

Ну ё**улась Булава. Понятно, нам это неприятно. Но мы то понимаем, что к чему. Так что вопрос не в БУЛАВЕ, а в информационной картинке. Она вовсе не обязана соответствовать тому, что мы сами на эту тему думаем, а должна просто разрушать другую информационную картинку.

Что мы имеем с гуся? Было проведено несколько УДАЧНЫХ испытаний БУЛАВЫ. Было ? Было. То есть - система работает. Испытывают как? От простого к сложному. То есть - система в своих классических ИЗВЕСТНЫХ вариантах, наверняка пашет как часы.
Она несомненно действует на тех режимах, которые хорошо известны разработчикам. То есть - баллиистическая траектория и ещё чего-то там. Квазибаллистическая тоже.

Но - имеем серию УДАЧНЫХ испытаний, вскрывших негативные параметры системы на ДРУГИХ режимах работы. Что из этого следует? Что БУЛАВА тестируется на режимах - УНИКАЛЬНЫХ для МБР. Потому с каждым пуском отрабатывается очередной косяк.

Что это может быть? Например старт с очень высоким ускорением, с очень сложной траекторией, с резким переходом от отного режима полёта на другой, например - из вертикального на настильный при работающей ступени. Возможно - специальные методы старта, уменьшающие демаскирующие признаки платформы, с быстрым уходом в сторону от лодки. Да мало ли чего могли напридумывать коллеги Даннкома.

Отсюда рекомендация по поведению Человека среди тупых скотов, коль уж ты там с ними общаешься (я то привык сразу матом и несколько пинков по болевым точкам, без церемоний)

- Булава испытывается на уникальные режимы полёта, которые недоступны ни одной из современных ракет и позволяют не демаскировать лодку в момент пуска, что даёт возможность атаковать любые цели, с кинжальной дистанции по квазибаллистической траектории.

Вот и всё. И пусть они там хоть на пену после этого изойдут, что русские разучились делать ракеты. Скажи им, что когда они просто узнают, что русские делают - их кондратий хватит. А пускать бочки с порохом, залитым резиной, чем являются их Минитмены и Трайденты, по баллистическим траекториям, мы закончили ещё в каменном веке.

Вот с них и хватит. Дерзай, дружище.

_________________________
Life is so short, oh son of the North!
You'll find your peace at the end of the journey.

Изображение
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что я идиот...


WWWICQ
Ответить с цитатой  
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


 
 
cron
Powered by phpBB Group© • Designed by bozUNtu • Modifyed by NonExistence
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB