Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 17:17 
The Watcher Ag, хранитель клана
Аватара пользователя

Сообщений: 2241
Персонаж в игре:
Маске, воин, кузнец
Хочу рассказать об одной интересной игрушке, которую я нашел недавно.

Игра называется Jam Legend: http://www.jamlegend.com. Это то же самое, что Guitar Hero, только в браузере. Я, в принципе, про Guitar Hero давно знаю и даже пару раз по телевизору видел, но не думал, что это окажется так увлекательно даже для человека, который далек от музыки. :)

Идея очень простая: играет песня, в это время согласно с музыкой выпадают разные "ноты", которые ты должен "нажимать" с помощью кнопок на клавиатуре ("1", "2", "3"...).

Изображение

Есть два режима: один, как на картинке, - это "Beat Jam", где кнопками ты сразу "нажимаешь" ноту. В другом, "Guitar Jam", кнопками ты только зажимаешь нужную струну, а ноту играешь нажатием Enter.

Есть разные уровни сложности. На Normal три кнопки, на Skilled - четыре, на Insane - пять. Впрочем, даже в пределах одной сложности разные песни имеют разную сложность исполнения, но это нигде не отражено.

Для новичков я бы рекомендовал вот эти несколько песен:
- The Dirty Heads - Stand Tall;
- Zach Johnson - Song 22 (там в середине будет сложно, а потом снова легко);
- Double Stamp - See Me Smile;
- Solar Fragment - Take Me Higher.
Есть и другие, конечно, но так навскидку не назову. Валтолу, например, понравилась эта:
- Immune,
хоть она и посложнее.

Песни малоизвестных исполнителей, но неплохие, хотя сайт новый, и пока их там не очень много (меньше сотни).

Можно устраивать заочные дуэли друг с другом или в прямом эфире соревноваться (но в нем доступен только режим "Guitar Jam"). Для пущего интереса там введен опыт, рейтинг и еще какие-то очки за выполнение заданий.

А если вас игрушка заинтересовала и вы захотите зарегистрироваться, чтобы сохранить свои достижения, то прошу сделать это по этой ссылке: http://www.jamlegend.com/refer/rf/144195. Мне там задание засчитается и опыта чуток дадут. :)


ICQ
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 17:21 
The Watcher Ag, хранитель клана
Аватара пользователя

Сообщений: 2241
Персонаж в игре:
Маске, воин, кузнец
Один момент, который я не сразу понял: есть ноты в виде кружочка - их надо нажать и отпустить, а есть в виде кружочка с хвостом - такие надо нажать на кружочке и держать, пока хвост идет - так больше очков дадут. Впрочем, отпустить можно в любой момент, комбо от этого не прервется.


ICQ
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2009, 17:59 
The Watcher Ag, хранитель клана
Аватара пользователя

Сообщений: 2241
Персонаж в игре:
Маске, воин, кузнец
Периодически сайт перестает работать - видимо, игроков много набежало. :)
Надеюсь, скоро это поправят.


ICQ
 
СообщениеДобавлено: 07 май 2009, 07:47 
Аватара пользователя

Сообщений: 10
Персонаж в игре:
Вечный нуп
засел :) спасибо, дико прикольная штука

мучаю режим Guitar Jam на skilled лвле. жуть)

вроде простенький - The Dirty Heads - Stand Tall, а перебор сделать жесть сложно %)


 
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:05 
Аватара пользователя

Сообщений: 10
Персонаж в игре:
Вечный нуп
http://www.jamlegend.com/song/369/1749 понравилось для тренировки на skilled уровне Beat режима +)


 
СообщениеДобавлено: 08 май 2009, 14:39 
Merlin Ag
Аватара пользователя

Сообщений: 808
Угу. Процесс очень интересный. :)


 
 
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа



 Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


 
 
cron
Powered by phpBB Group© • Designed by bozUNtu • Modifyed by NonExistence
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB